• Tag der offenen Tür - 14.01.2023 um 10:00 Uhr

Projektwoche 2010

Dieses Jahr findet vom 27.09.10 bis 1.10.10 die Projektwoche statt.

Zur Auswahl stehen folgende Projekte für die Klassenstufen 7,8,9,10:

Theaterprojekt der Klasse 7s: Frau Marx, Hannah Ludwig, Herr Warnke
Gegen das Vergessen: Frau Lenz
Odyssey of the Mind: Frau Otto
Künstlerische Raumgestaltung 111: Frau Weber
Künstlerische Wand – & Geländegestaltung: Frau Lunderstedt & Herr Nicolaus
Renovierung Raum 111: Frau Weber
Pflanzen – und Tierfotografie: Herr Rabes & Frau Große
Rugby & Hakan: Herrn Noack & Herr Fuchs
Kreative Fotobearbeitung: Herr Pfitzner

 

Zur organisatorischen Besprechung treffen sich bitte alle Schüler am 23.09.10 in der 3. Stunde mit ihren Projektleitern.

 

9A/9B 3. Projektgruppe von Herrn Nicolaus 036. Nicolaus
    organisatorische Besprechung    
         
8A/8S/9A/9B 3. Projektgruppe von Frau Lenz 034. Lenz
    organisatorische Besprechung    
         
8B/8S/9B/10A 3. Projektgruppe von Frau Lunderstedt 106 Lunderstedt
    organisatorische Besprechung    
         
8A/8B/8S/9S 3. Projektgruppe von Frau Otto 114 Otto
    organisatorische Besprechung    
         
9S 3. Projektgruppe von Frau Weber 135 Weber
    organisatorische Besprechung    
         
8A/8B/8S/9A/9B/9S     3. Projektgruppe von Herrn Rabes+ Fr. 211 Rabes
    Große – organisatorische Besprechung   Große
         
8A/9A 3. Projektgruppe von Herrn Pfitzner 108 Pfitzner
         
8A/8B/8S/9A/9B/9S/10S 3. Projektgruppe von Herrn Noack+ Herrn 035. Noack
    Fuchs – organisatorische Besprechung  

Fuchs

 

 

Am Montag, den 27.09.10 ist folgende Regelung geplant:
 

 

Gegen das Vergessen     034. Lenz
         
Odyssey of the Mind     110 Otto
         
Künstlerische Raumgestaltung   111/112 Weber
         
Künstlerische Geländegestaltung   106 Lunderstedt
         
Künstlerische Wandgestaltung   107 Nicolaus
         
Rund um die Fotografie     211 Rabes
         
Exkursionen mit dem Fotoapparat   210 Große
         
Kreative Fotobearbeitung   134 Pfitzner
         
Rugby – Nationalsportart unserer Freunde in Neuseeland Halle Fuchs
        Noack
         
Physikprojekt     114 Rülicke
         
Matheprojekt   ab 9.00 Uhr   031. Zinnow
         
Geschichtszeitstrahl     108 Lünsmann
         
      035. Stoof
         
Geschichte des Kochens     015. Bergemann
         
Berthold Brecht     137 Ballerstein
         
Theodor Fontane     109 Müller
         
Theater     009. Marx
        Warnke
         
5S     133 Heinicke