• Tag der offenen Tür - 14.01.2023 um 10:00 Uhr

Ergebnisse Badminton-Kreisfinale 22. März 2007 (WK II)





Ergebnisse Badminton-Kreisfinale 22. März 2007 (WK II)

























































































Gymnasium
Teltow



Haeckel-Gymnasium
Werder



Gymnasium
Kleinmachnow



Ossietzky-Oberschule
Werder

















Satzdifferenz


Spieldiffrenz



Punkte


Platz



Gymnasium Teltow






7:0
(14:3)


3:4
(7:9)



7:0
(14:1)



35:13



17:4



2:1


2



Haeckel-Gymnasium
Werder


0:7
(3:14)






3:4
(6:9)



6:1

(12:3)



21:26



9:14


1:2



3



Gymnasium
Kleinmachnow



4:3
(9:7)


4:3
(9:6)






6:1
(13:4)



41:17


14:7



3:0


1



Ossietzky-Oberschule
Werder


0:7
(1:14)



1:6
(3:12)



1:6
(4:13)







8:39



2:19



0:3


4



































































































Ossietzky-Oberschule
Werder



Gymnasium
Kleinmachnow



1.
Satz



2.
Satz


3.
Satz



Gesamt


Punkte



Jungendoppel


Norman
Falkenthal, Benjamin Höhne



Zeno
Pfeiffer, Kenneth Storbeck



5:11


11:9



11:3


2:1



1:0


Mädchendoppel



Sandra
Wagner, Ricarda Lachheim



Cathleen
Kuka-Voigt, Maria Buchhelt


7:11



9:11






0:2



0:1


1.
Jungeneinzel



Norman
Falkenthal


Zeno
Pfeiffer



8:11


11:9



9:11



1:2


0:1



1.
Mädcheneinzel


Ricarda
Lachheim



Cathleen
Kuka-Voigt


6:11



11:10



6:11


1:2



0:1



2.
Jungeneinzel



Benjamin
Höhne



Jonas
Schmitt



10:11



6:11






0:2



0:1



2.
Mädcheneinzel


Christin
Böthig



Maria
Buchelt



2:11



4:11






0:2



0:1



Mixed



Stephanie Kanisch,
Julian Wieschniewski



Daniela
Ballbach, Kolja Pohl



7:11



10:11






0:2



0:1



Gesamt


4:13



1:6



































































































Kant-Gymnasium
Teltow


Haeckel-Gymnasium
Werder



1.
Satz


2.
Satz



3.
Satz



Sätze


Punkte



Jungendoppel


Stefan
Fricke, Christopher Liebs



Johannes
Buchwald, Markus Roesnick


11:9



11:8






2:0



1:0



Mädchendoppel



Antonia
König, Elena Erdmann



Anna
Lippa, Ulrike Wenk



8:11



11:7


11:10



2:1


1:0



1.
Jungeneinzel


Florian
Maliz



Marco
Wieschniewski



11:4


11:9







2:0



1:0



1.
Mädcheneinzel



Marcella
Ruthe


Angelika
Blümel



7:11



11:8


11:9



2:1


1:0



2.
Jungeneinzel


Stefan
Fricke



Johannes
Buchwald



11:8


10:11



11:8


2:1



1:0


2.
Mädcheneinzel



Antonia
König



Sabrina
Behrendt


11:2



11:5






2:0



1:0


Mixed



Marcella
Ruthe, Florian Maliz


Marco
Wieschniewski, Angelika Blümel



11:9



11:6






2:0



1:0


Gesamt



14:3



7:0



























































































Kant-Gymnasium
Teltow



Weinberg-Gymnasium
Kleinmachnow



1.
Satz


2.
Satz



3.
Satz


Sätze



Punkte



Jungendoppel



Stefan
Fricke, Christopher Liebs



Zeno
Pfeiffer, Kenneth Storbeck


6:11



5:11






0:2



0:1


Mädchendoppel



Antonia
König, Elena Erdmann


Cathleen
Kuka-Voigt, Maria Buchhelt



11:10


10:11



8:11



1:2


0:1



1.
Jungeneinzel


Florian
Maliz



Zeno
Pfeiffer


4:11



11:3



11:8


2:1



1:0



1.
Mädcheneinzel



Marcella
Ruthe



Cathleen
Kuka-Voigt



11:7



11:3






2:0



1:0



2.
Jungeneinzel



Stefan
Fricke



Jonas
Schmitt



9:11


10:11







0:2



0:1



2.
Mädcheneinzel



Annika
Vater


Maria
Buchelt



3:11



3:11






0:2



0:1



Mixed



Marcella
Ruthe, Florian Maliz



Daniela
Ballbach, Kolja Pohl



11:6


11:1







2:0



1:0



Gesamt



7:9


3:4































































































Ossietzky-Oberschule
Werder



Haeckel-Gymnasium
Werder


1.
Satz



2.
Satz



3.
Satz


Sätze



Punkte



Jungendoppel



Norman
Falkenthal, Benjamin Höhne


Johannes
Buchwald, Markus Roesnick



11:5


11:6







2:0


1:0



Mädchendoppel


Sandra
Wagner, Ricarda Lachheim



Anna
Lippa, Ulrike Wenk


8:11



9:11






0:2



0:1



1.
Jungeneinzel



Norman
Falkenthal


Marco
Wieschniewski



2:11



7:11






0:2



0:1



1.
Mädcheneinzel


Ricarda
Lachheim



Angelika
Blümel



10:11



4:11






0:2



0:1



2.
Jungeneneinzel



Benjamin
Höhne


Johannes
Buchwald



7:11


6:11







0:2


0:1



2.
Mädcheneinzel


Stefanie
Kanisch



Anna
Lippa


9:11



11:10



9:11


1:2



0:1



Mixed



Sandra
Wagner, Julian Wieschniewski


Marco
Wieschniewski, Angelika Blümel



4:11



10:11






0:2



0:1



Gesamt


3:12



1:6

































































































Gymnasium
Kleinmachnow


Haeckel-Gymnasium
Werder



1.
Satz


2.
Satz



3.
Satz



Sätze


Punkte



Jungendoppel


Zeno
Pfeiffer, Kenneth Storbeck



Johannes
Buchwald, Markus Roesnick


11:7



11:4






2:0



1:0



Mädchendoppel



Cathleen
Kuka-Voigt, Maria Buchhelt



Anna
Lippa, Ulrike Wenk



11:4



11:5






2:0



1:0



1.
Jungeneinzel



Zeno
Pfeiffer



Marco
Wieschniewski



9:11


11:8



7:11


1:2



0:1


1.
Mädcheneinzel



Cathleen
Kuka-Voigt



Angelika
Blümel


4:11



8:11






0:2



0:1


2.
Jungeneinzel



Jonas
Schmitt


Johannes
Buchwald



11:3


11:2







2:0


1:0



2.
Mädcheneinzel


Maria
Buchelt



Anna
Lippa


11:3



11:4






2:0



1:0



Mixed



Daniela
Ballbach, Kolja Pohl


Marco
Wieschniewski, Angelika Blümel



4:11



5:11






0:2



0:1



Gesamt


9:6



4:3





























































































Ossietzky-Oberschule
Werder


Kant-Gymnasium
Teltow



1.
Satz


2.
Satz



3.
Satz



Sätze


Punkte



Jungendoppel


Norman
Falkenthal, Benjamin Höhne



Stefan
Fricke, Christopher Liebs



8:11



7:11






0:2



0:1



Mädchendoppel



Sandra
Wagner, Ricarda Lachheim


Antonia
König, Elena Erdmann



5:11



11:8



4:11



1:2


0:1



1.
Jungeneinzel


Norman
Falkenthal



Florian
Maliz


1:11



3:11






0:2



0:1



1.
Mädcheneinzel



Ricarda
Lachheim



Marcella
Ruthe



5:11



6:11






0:2



0:1



2.
Jungeneinzel



Benjamin
Höhne



Stefan
Fricke


7:11



4:11






0:2



0:1



2.
Mädcheneinzel



Christin
Böthig



Antonia
König



1:11


0:11







0:2


0:1



Mixed


Sandra
Wagner, Julian Wieschniewski



Marcella
Ruthe, Florian Maliz


10:11



3:11






0:2



0:1



Gesamt



1:14



0:7