Ernst-Haeckel-Gymnasium

Anmeldung




Registrieren

Passwort vergessen?

Schuljahr 2014/15

Beginn 25.08.2014
Herbstferien 20.10.-01.11.14
Weihnachten 22.12.-02.01.15
Winterferien 02.02.-07.02.15
Osterferien 01.04.-11.04.15
Sommerferien 16.07.-28.08.15

Termine

22.12.14: Beginn Weihnachtsferien
02.01.15: Ende Weihnachtsferien
17.01.15: Tag der offenen Tür
29.01.15: Schulmeisterschaft Volleyball
Zum Terminkalender

Suche

Kurzmeldungen

11.11.13: Wir bitten alle Schülerinnen und Schüler die Aktion Weihnachten im Schuhkarton nicht zu vergessen. Die Jahrgangsstufe 11 wird am Mittwoch die Pakete in den Klassen abholen (Uhrzeit siehe Vertretungsplan).

11.11.13: Wir möchten Sie noch einmal auf die Existenz des Neuseeland-Blogs aufmerksam machen. Schüler berichten hier über den Neuseelandaustausch und die Ereignisse unserer Partnerschüler. Neugierig geworden? Dieser ist zu erreichen unter: http://neuseeland.ehg-werder.de/

06.11.13: Eintritt frei ... Am Freitag den 8.11.2013 lädt die Kreismusikschule Engelbert Humperdinck um 19.00 Uhr in die Aula des Oberstufenzentrums zum Konzert. Mit dabei Schüler unseres Gymnasiums!

05.11.13: Einiges an Spaß hatten Teilnehmer und Akteure des erstmalig durchgeführten Herbstfestes am Ernst Haeckel Gymnasium. Frau Stoof und ihr Team hatten einiges vorbereitet. Mehr...

25.10.13: Eine Schülerin berichtet von der diesjährigen Projektwoche in den Klassen 6s und 7s. Mehr...

22.10.13: Morgen im Zeitraum der Badminton-AG findet das Haeckel-Humboldt-Turnier statt. Schüler des Humboldt-Gymnasiums Potsdam spielen gegen Schüler des Ernst-Haeckel-Gymnasiums. Zuschauer sind erwünscht.

20.10.13: Unter folgendem Verweis können Sie das Programm vom Herbstfest einsehen. Mehr...

16.10.13: In der diesjährigen Projektwoche absolvierten alle Schüler und Lehrer ein straffes Programm. Für jede Jahrgangsstufe wurden Projekte angeboten. Mehr...

123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142