Ernst-Haeckel-Gymnasium

Anmeldung




Registrieren

Passwort vergessen?

Schuljahr 2014/15

Beginn 25.08.2014
Herbstferien 20.10.-01.11.14
Weihnachten 22.12.-02.01.15
Winterferien 02.02.-07.02.15
Osterferien 01.04.-11.04.15
Sommerferien 16.07.-28.08.15

Zufallsbild

Mathematikolympiade 2011

Suche

Kurzmeldungen

11.11.13: Vom 16.09 bis zum 19.09.2013 war an unserem Ernst-Haeckel-Gymnasium in Werder Projektwoche angesagt. Elf Schülerinnen und Schüler der 8. Klassen entschieden sich für das Religions- und LER- Thema und gingen auf alttestamentarische Spurensuche in Werder und Potsdam und auf Spurensuche zu jüdischem Leben in Werder und Umgebung. Mehr...

11.11.13: Am Dienstag, 26.11.2013 wird Frau Heidemann von der Agentur für Arbeit ab 9:00 Uhr einen Sprechtag für Schüler der 10. Jahrgangsstufe an unserer Schule anbieten. Interessierte Schüler können sich dafür im Sekretariat anmelden. Die Gespräche sind Einzelgespräche.

11.11.13: Wir haben heute den Klausurplan und die Liste der eMail-Adressen aktualisiert.

11.11.13: In unserem Downloadbereich können Sie aktuelle Anträge, Belehrungen und vieles mehr abrufen. Mehr...

11.11.13: Wir bitten alle Schülerinnen und Schüler die Aktion Weihnachten im Schuhkarton nicht zu vergessen. Die Jahrgangsstufe 11 wird am Mittwoch die Pakete in den Klassen abholen (Uhrzeit siehe Vertretungsplan).

11.11.13: Wir möchten Sie noch einmal auf die Existenz des Neuseeland-Blogs aufmerksam machen. Schüler berichten hier über den Neuseelandaustausch und die Ereignisse unserer Partnerschüler. Neugierig geworden? Dieser ist zu erreichen unter: http://neuseeland.ehg-werder.de/

06.11.13: Eintritt frei ... Am Freitag den 8.11.2013 lädt die Kreismusikschule Engelbert Humperdinck um 19.00 Uhr in die Aula des Oberstufenzentrums zum Konzert. Mit dabei Schüler unseres Gymnasiums!

05.11.13: Einiges an Spaß hatten Teilnehmer und Akteure des erstmalig durchgeführten Herbstfestes am Ernst Haeckel Gymnasium. Frau Stoof und ihr Team hatten einiges vorbereitet. Mehr...

123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142