Ernst-Haeckel-Gymnasium

Anmeldung




Registrieren

Passwort vergessen?

Schuljahr 2013/14

Beginn 05.08.2013
Herbstferien 30.09.-12.10.13
Weihnachten 23.12.-03.01.14
Winterferien 03.02.-08.02.14
Osterferien 16.04.-26.04.14
Sommerferien 10.07.-22.08.14

Termine

26.04.14: Ende Osterferien
28.04.14: schr. Abiturprüfung Geografie, Geschichte, Politische Bildung
30.04.14: schr. Abiturprüfung Biologie, Chemie, Physik
01.05.14: Tag der Arbeit
Zum Terminkalender

Suche

Kurzmeldungen

21.06.13: Bilder vom diesjährigen Abistreich Mehr...

19.06.13: Wir haben für Sie einen Downloadbereich eingerichtet, in dem Sie sich aktuelle Ausschreibungen oder Anträge herunterladen können. Des Weiteren können Sie sich dort schon Informationen für die Kennlernfahrt (Schwimmlager Lindow) im nächsten Schuljahr anschauen. Mehr...

16.06.13: Die Klasse 7c nutze die letzen Schulwochen und fuhr in die Biosphäre in Potsdam. Bei einer Führung wurde das Wissen über tropische Regenwälder erweitert. Highlight war das Schmetterlingshaus, in dem (uns unbekannte) tropische Arten zu bestaunen waren. Mehr...

16.06.13: Am Abend des 31. Mai 2013 fand im Foyer des Gymnasiums die Lange Nacht des Theaters statt. Vorgeführt wurden drei Theaterstücke, die die DS-Kurse erarbeitet haben. Mehr...

14.06.13: Die Mädchenmannschaft der Klassen 7/8 wusste nicht so richtig wo sie steht, denn ohne Spielpraxis auf einem Rasenfußballplatz kamen sie ohne gespielt zu haben in das Finale des Landes Brandenburg. Welchen Platz konnten Sie am Ende im Landesfinale erreichen? Mehr...

09.06.13: Die Pädagogikkurse der 10. Klasse besuchten am 03.06.13 die Integrationskita „Anne Frank“ in Werder (Havel). Mehr...

07.06.13: Am 15.06.2013 finden im „Großen Saal“ der Bismarckhöhe die Abiturfeierlichkeiten des Abschlussjahrganges des Ernst- Haeckel- Gymnasiums Werder statt. Um 10.00 Uhr werden in einer feierlichen Umrahmung die Abiturzeugnisse übergeben.

24.05.13: Die lange Nacht des Theaters im Foyer des Ernst-Haeckel-Gymnasium Werder am 31. Mai 2013 um 20 Uhr für nur 5 Euro.

123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839