Ernst-Haeckel-Gymnasium

Anmeldung




Registrieren

Passwort vergessen?

Schuljahr 2014/15

Beginn 25.08.14
Herbstferien 20.10.-01.11.14
Weihnachten 22.12.-02.01.15
Winterferien 02.02.-07.02.15
Osterferien 01.04.-11.04.15
Sommerferien 16.07.-28.08.15

Zufallsbild

Absolvententreffen 2005

Suche

Kurzmeldungen

11.11.13: Wir haben heute den Klausurplan und die Liste der eMail-Adressen aktualisiert.

11.11.13: In unserem Downloadbereich können Sie aktuelle Anträge, Belehrungen und vieles mehr abrufen. Mehr...

11.11.13: Wir bitten alle Schülerinnen und Schüler die Aktion Weihnachten im Schuhkarton nicht zu vergessen. Die Jahrgangsstufe 11 wird am Mittwoch die Pakete in den Klassen abholen (Uhrzeit siehe Vertretungsplan).

11.11.13: Wir möchten Sie noch einmal auf die Existenz des Neuseeland-Blogs aufmerksam machen. Schüler berichten hier über den Neuseelandaustausch und die Ereignisse unserer Partnerschüler. Neugierig geworden? Dieser ist zu erreichen unter: http://neuseeland.ehg-werder.de/

06.11.13: Eintritt frei ... Am Freitag den 8.11.2013 lädt die Kreismusikschule Engelbert Humperdinck um 19.00 Uhr in die Aula des Oberstufenzentrums zum Konzert. Mit dabei Schüler unseres Gymnasiums!

05.11.13: Einiges an Spaß hatten Teilnehmer und Akteure des erstmalig durchgeführten Herbstfestes am Ernst Haeckel Gymnasium. Frau Stoof und ihr Team hatten einiges vorbereitet. Mehr...

25.10.13: Eine Schülerin berichtet von der diesjährigen Projektwoche in den Klassen 6s und 7s. Mehr...

22.10.13: Morgen im Zeitraum der Badminton-AG findet das Haeckel-Humboldt-Turnier statt. Schüler des Humboldt-Gymnasiums Potsdam spielen gegen Schüler des Ernst-Haeckel-Gymnasiums. Zuschauer sind erwünscht.

1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041