Ernst-Haeckel-Gymnasium

Anmeldung




Registrieren

Passwort vergessen?

Termine

01.11.14: Ende Herbstferien
04.11.14: Sprechstunde Arbeitsagentur
24.11.14: Sprechstunde Arbeitsagentur
05.12.14: Sprechstunde Arbeitsagentur
19.12.14: Weihnachtssingen
Zum Terminkalender

Schuljahr 2014/15

Beginn 25.08.14
Herbstferien 20.10.-01.11.14
Weihnachten 22.12.-02.01.15
Winterferien 02.02.-07.02.15
Osterferien 01.04.-11.04.15
Sommerferien 16.07.-28.08.15

Suche

Kurzmeldungen

14.03.12: Der Vertretungsplan ist nun wieder fehlerfrei online.

12.03.12: Bei der Geografieolympiade konnte Milena Wein aus der 10S ihren Titel aus dem letzten Jahr erfolgreich verteidigen. In den Klassenstufen 5 und 6, die das erste Mal gesonderte Aufgaben lösen mussten, gewann Stephanie Wein vor Maximilian Kleissl und Julia Fiddecke. Mehr...

09.03.12: Am 25. Januar 2012 fuhren 9 Schützen unseres Vereines gut gelaunt nach Blankenfelde. Sie vertraten ihre Schule bei den 9. Schulmeisterschaften im Bogenschießen des Landes Brandenburg. Mehr...

09.03.12: Am 14.03.12 findet ein Elternsprechabend statt. Des Weiteren findet an diesem Tag eine Informationsverstaltung über den Schüleraustausch mit Neuseeland statt. Hunger muss bei uns kein Gast fürchten.

29.02.12: Versionale meets school: Alles rund um Versionale können Sie hier erfahren. Mehr...

29.02.12: Zögerlich waren die Anmeldungen der Schülerinnen und Schüler des Ernst-Haeckel-Gymnasiums Werder für das Zeitzeugengespräch gekommen. Was wird die Frau erzählen? Werde ich das aushalten? Ist das interessant? Kann ich den anderen Unterricht deswegen versäumen? Doch das Gespräch war jede Sekunde wert. Mehr...

24.02.12: Für naturwissenschaftlich gebildete Schüler standen im Januar/Februar wieder die Landesolympiaden in den Fächern Biologie und Chemie im Mittelpunkt. Mehr...

18.02.12: Auch in diesem Jahr war unsere Schule Ausrichter der Badminton-Wettkämpfe im Schulwettbewerb Jugend trainiert für Olympia in der Wettkampfklasse III. Mehr...

1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041