Ernst-Haeckel-Gymnasium

Anmeldung




Registrieren

Passwort vergessen?

Schuljahr 2014/15

Beginn 252.08.2014
Herbstferien 20.10.-01.11.14
Weihnachten 22.12.-02.01.15
Winterferien 02.02.-07.02.15
Osterferien 01.04.-11.04.15
Sommerferien 16.07.-28.08.15

Zufallsbild

Unternehmertag 2012

Suche

Kurzmeldungen

24.02.12: Für naturwissenschaftlich gebildete Schüler standen im Januar/Februar wieder die Landesolympiaden in den Fächern Biologie und Chemie im Mittelpunkt. Mehr...

18.02.12: Auch in diesem Jahr war unsere Schule Ausrichter der Badminton-Wettkämpfe im Schulwettbewerb Jugend trainiert für Olympia in der Wettkampfklasse III. Mehr...

17.02.12: Am 29. Februar sowie am 01. März 2012 wird im Kunsthof Glindow das Theaterstück generation.com aufgeführt. Beginn ist jeweils um 19.00 Uhr. Der Eintritt kostet 3 Euro. Mehr...

12.02.12: Schülerinnen und Schüler des Ernst-Haeckel-Gymnasiums Werder waren erfolgreich beim 7. Vorlesewettbewerb am Sally-Bein-Gymnasium in Beelitz. Wer konnte sich für die 1. Runde des Vorlesewettbewerbes des Deutschen Börsenvereins qualifizieren? Mehr...

06.02.12: In den nächsten 3 Wochen bieten Schülerfirmen Produkte zum Verkauf an oder Dienstleistungen an. Hier erhalten Sie eine Übersicht der Schülerfirmen. Mehr...

28.01.12: Hier haben Sie die Möglichkeit eine interessante Dokumentation der 5-jährigen Zusammenarbeit zwischen dem EHG und dem Deutschen Mauthausekomitee Ost zu downloaden. Mehr...

27.01.12: Am 25.01.2012 fand in Potsdam das Badminton-Regionalfinale der Wettkampfklasse II statt. Unsere Schulmannschaft erspielte den 2. Platz. Mehr...

17.01.12: Du bist zwischen 14 und 18 Jahren alt? Dann suchen wir genau Dich! Wir bitten Dich, einen Online-Fragebogen zu Cyber-Mobbing zu beantworten. Mehr...

12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940