Ernst-Haeckel-Gymnasium

Anmeldung




Registrieren

Passwort vergessen?

Termine

22.08.14: Ende Sommerferien
25.08.14: Unterrichtsbeginn
03.10.14: Tag der deutschen Einheit
20.10.14: Beginn Herbstferien
Zum Terminkalender

Schuljahr 2014/15

Beginn 252.08.14
Herbstferien 20.10.-01.11.14
Weihnachten 22.12.-02.01.15
Winterferien 02.02.-07.02.15
Osterferien 01.04.-11.04.15
Sommerferien 16.07.-28.08.15

Suche

Kurzmeldungen

17.02.12: Am 29. Februar sowie am 01. März 2012 wird im Kunsthof Glindow das Theaterstück generation.com aufgeführt. Beginn ist jeweils um 19.00 Uhr. Der Eintritt kostet 3 Euro. Mehr...

12.02.12: Schülerinnen und Schüler des Ernst-Haeckel-Gymnasiums Werder waren erfolgreich beim 7. Vorlesewettbewerb am Sally-Bein-Gymnasium in Beelitz. Wer konnte sich für die 1. Runde des Vorlesewettbewerbes des Deutschen Börsenvereins qualifizieren? Mehr...

06.02.12: In den nächsten 3 Wochen bieten Schülerfirmen Produkte zum Verkauf an oder Dienstleistungen an. Hier erhalten Sie eine Übersicht der Schülerfirmen. Mehr...

28.01.12: Hier haben Sie die Möglichkeit eine interessante Dokumentation der 5-jährigen Zusammenarbeit zwischen dem EHG und dem Deutschen Mauthausekomitee Ost zu downloaden. Mehr...

27.01.12: Am 25.01.2012 fand in Potsdam das Badminton-Regionalfinale der Wettkampfklasse II statt. Unsere Schulmannschaft erspielte den 2. Platz. Mehr...

17.01.12: Du bist zwischen 14 und 18 Jahren alt? Dann suchen wir genau Dich! Wir bitten Dich, einen Online-Fragebogen zu Cyber-Mobbing zu beantworten. Mehr...

15.01.12: Am 14.01.12 fand der Tag der offenen Tür statt. Mehr...

14.01.12: Am 12.01.12 sind die Klassen 9a, 9b, 9s in das Musical König der Löwen in Hamburg gefahren. Mehr...

12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940