Ernst-Haeckel-Gymnasium

Anmeldung




Registrieren

Passwort vergessen?

Schuljahr 2014/15

Beginn 25.08.14
Herbstferien 20.10.-01.11.14
Weihnachten 22.12.-02.01.15
Winterferien 02.02.-07.02.15
Osterferien 01.04.-11.04.15
Sommerferien 16.07.-28.08.15

Zufallsbild

Haeckels Event Night 2012

Suche

Kurzmeldungen

08.05.12: Der DS-Kurs 10/1 zeigt seine Produktion \"1.2..3...LIEBE\" am 9.05. und 10.05.12 um 18 Uhr im Kunsthof Glindow. Der DS-Kurs Klasse 11 bringt das \"Tatsch-Baby\" auf die Welt (in Zusammenarbeit mit Paul Brodowsky). Mehr...

22.04.12: Was ist Odyssey of the Mind? Und viele weitere Fragen rund um dieses Thema werden in einer anschaulichen PDF-Datei erläutert. Mehr...

06.04.12: Wir wünschen allen Schüler/innen und Lehrer/innen ein schönes Osterfest und erholsame Ferien!

05.04.12: Am 02.04.12 fand der diesjährige Abistreich des Ernst-Haeckel-Gymnasiums unter dem Motto "Abilymp - Wenn Götter gehen" statt. Mehr...

04.04.12: In den vergangenen Wochen wurden an unserer Schule wie in jedem Jahr die Schulmeister im Badminton ermittelt. Wer konnte die Bestplatzierungen erreichen? Mehr...

03.04.12: Am 21.03.12 fuhr die Klasse 8s in das Bayer-Labor in Berlin und konnten spannende Experimente durchführen. Mehr...

02.04.12: Am 29. April 2012 findet der XIX. Baumblütenlauf statt. Der Start erfolgt um 10 Uhr und weitere Informationen über Startzeit, Streckenverlauf und Auszeichnung erfolgt über die Ausschreibung bzw. über die Sportlehrer.

22.03.12: AOK-Schulmeister werden: Wenn ihr 5 Fragen richtig beantwort, hat das Gymnasium die Chance AOK-Schulmeister zu werden. Zu Gewinnen gibt es iPods, iPads etc. und als Hauptpreis ein Konzert von Culcha Candela in der Schule der Gewinner. Mehr...

123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142