Ernst-Haeckel-Gymnasium

Anmeldung




Registrieren

Passwort vergessen?

Zufallsbild

Besuch beim Bundespräsidenten 2011

Schuljahr 2014/15

Beginn 252.08.14
Herbstferien 20.10.-01.11.14
Weihnachten 22.12.-02.01.15
Winterferien 02.02.-07.02.15
Osterferien 01.04.-11.04.15
Sommerferien 16.07.-28.08.15

Suche

Kurzmeldungen

09.03.12: Am 25. Januar 2012 fuhren 9 Schützen unseres Vereines gut gelaunt nach Blankenfelde. Sie vertraten ihre Schule bei den 9. Schulmeisterschaften im Bogenschießen des Landes Brandenburg. Mehr...

09.03.12: Am 14.03.12 findet ein Elternsprechabend statt. Des Weiteren findet an diesem Tag eine Informationsverstaltung über den Schüleraustausch mit Neuseeland statt. Hunger muss bei uns kein Gast fürchten.

29.02.12: Versionale meets school: Alles rund um Versionale können Sie hier erfahren. Mehr...

29.02.12: Zögerlich waren die Anmeldungen der Schülerinnen und Schüler des Ernst-Haeckel-Gymnasiums Werder für das Zeitzeugengespräch gekommen. Was wird die Frau erzählen? Werde ich das aushalten? Ist das interessant? Kann ich den anderen Unterricht deswegen versäumen? Doch das Gespräch war jede Sekunde wert. Mehr...

24.02.12: Für naturwissenschaftlich gebildete Schüler standen im Januar/Februar wieder die Landesolympiaden in den Fächern Biologie und Chemie im Mittelpunkt. Mehr...

18.02.12: Auch in diesem Jahr war unsere Schule Ausrichter der Badminton-Wettkämpfe im Schulwettbewerb Jugend trainiert für Olympia in der Wettkampfklasse III. Mehr...

17.02.12: Am 29. Februar sowie am 01. März 2012 wird im Kunsthof Glindow das Theaterstück generation.com aufgeführt. Beginn ist jeweils um 19.00 Uhr. Der Eintritt kostet 3 Euro. Mehr...

12.02.12: Schülerinnen und Schüler des Ernst-Haeckel-Gymnasiums Werder waren erfolgreich beim 7. Vorlesewettbewerb am Sally-Bein-Gymnasium in Beelitz. Wer konnte sich für die 1. Runde des Vorlesewettbewerbes des Deutschen Börsenvereins qualifizieren? Mehr...

1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041