Ernst-Haeckel-Gymnasium

Anmeldung




Registrieren

Passwort vergessen?

Zufallsbild

Schuljahr 2014/15

Beginn 25.08.14
Herbstferien 20.10.-01.11.14
Weihnachten 22.12.-02.01.15
Winterferien 02.02.-07.02.15
Osterferien 01.04.-11.04.15
Sommerferien 16.07.-28.08.15

Suche

Kurzmeldungen

14.08.12: Am 06.08.12 startete das Schuljahr 2012/13. In diesem Sinne möchten wir alle neuen Schüler/innen und Referendaren bzw. Referendarinnen herzlich willkommen heißen. Wir wünschen allen einen guten Schulstart und ein schönes Schuljahr. Mehr...

07.08.12: Das Mailverzeichnis wurde aktualisiert. Mehr...

22.06.12: Dies ist eine wichtige Information für alle Lehrer/innen, die ein Postfach mit der Endung @ehg-werder.de besitzen. Ich bitte Sie, diese zu lesen. Mehr...

21.06.12: Die Termine für das Schuljahr 2012/13 sind ab morgen auf der Schulwebseite verfügbar. Wir wünschen allen Lehrer/innen und Schüler/innen erholsame Sommerferien!

20.06.12: Die Klasse 8b fuhr im Zeitraum vom 03.06.2012 - 13.06.2012 nach Frankreich. Mehr...

20.06.12: Ein Team unserer Schule belegte bei dem Deutschlandfinale des internationalen Kreativwettbewerbes Odyssey of the Mind im März 2012 den ersten Platz und qualifizierte sich somit für die World Finals in Ames, Iowa, den USA, die vom 22.05. bis 27.05.2012 stattfanden. Mehr...

20.06.12: Die Bilder vom vorletzten Schultag (Sommerfest) sind online. Mehr...

19.06.12: Die Kennenlernwoche der neuen siebten Klassen im Sport- und Bildungszentrum Lindow/Mark war wie jedes Jahr ein sehr schönes Erlebnis. Es gibt noch einige Artikel und Bilder der Fahrt. Mehr...

123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445