Ernst-Haeckel-Gymnasium

Anmeldung




Registrieren

Passwort vergessen?

Schuljahr 2014/15

Beginn 25.08.14
Herbstferien 20.10.-01.11.14
Weihnachten 22.12.-02.01.15
Winterferien 02.02.-07.02.15
Osterferien 01.04.-11.04.15
Sommerferien 16.07.-28.08.15

Zufallsbild

Schulstart 2012/13

Suche

Kurzmeldungen

16.11.12: Der Elternbrief November 2012 ist nun auf der Schulhomepage verfügbar. Unterrichtsschluss ist für alle Schüler am 22.11.12 um 10:35 Uhr. Mehr...

06.11.12: In der kommenden Woche findet wieder der Wettbewerb „Informatik-Biber“ statt, an dem auch Schüler des Ernst-Haeckel-Gymnasiums teilnehmen können. Alles weitere dazu und Beispielaufgaben hier: Mehr...

02.11.12: Der Klausurplan wurde aktualisiert. Mehr...

02.11.12: Vor einiger Zeit wurde die Basketballanlage auf dem Schulgelände eröffnet, welche durch den Sponsorenlauf finanziert wurde. Mehr...

30.10.12: Am 01.11.12 findet in der 1. - und in der 2. Hopfpause ein Sandwichbasar im Foyer statt.

18.10.12: In der Projektwoche 2012 waren einige Schüler des Ernst-Haeckel-Gymnasiums gemeinsam mit Frau Marx beim Schultheatertreffen der Länder. Konnte die Aufführung vor dem Fachpublikum punkten? Mehr...

15.10.12: Das Ernst-Haeckel-Gymnasium im Kika. Viele Kinder erkrankten vor den Ferien an Erdbeeren aus der Schulkantine. Logo! schaut wie es den Schülern nach den Herbstferien geht. Mehr...

07.10.12: Die Arbeitsgemeinschaften unserer Schule wurden im Internet aktualisiert. Mehr...

123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142