Ernst-Haeckel-Gymnasium

Anmeldung




Registrieren

Passwort vergessen?

Termine

03.10.14: Tag der deutschen Einheit
06.10.14: Projektwoche
20.10.14: Beginn Herbstferien
01.11.14: Ende Herbstferien
Zum Terminkalender

Schuljahr 2014/15

Beginn 252.08.2014
Herbstferien 20.10.-01.11.14
Weihnachten 22.12.-02.01.15
Winterferien 02.02.-07.02.15
Osterferien 01.04.-11.04.15
Sommerferien 16.07.-28.08.15

Suche

Kurzmeldungen

09.09.12: Am 6. September fand bei hervorragenden äußeren Bedingungen eine Neuauflage des Inselsportfestes für die Grundschulen Werders statt. Unsere 5. und 6. Klasse nahm daran geschlossen teil und erreichte im ersten Wettbewerb des neuen Schuljahres für diesen Altersbereich sehr gute Ergebnisse. Mehr...

06.09.12: Am 30.08.2012 fand das diesjährige Kreisfinale Fußball im Schulwettbewerb „Jugend trainiert für Olympia“ der WK III in Beelitz statt. Mehr...

16.08.12: Ab heute sind die Schüler-Stundenpläne online auf der Webseite abrufbar. Bitte beachten Sie, dass Sie eingeloggt sein müssen um Zugriff auf den Stundenplan zu erhalten. Mehr...

14.08.12: Am 06.08.12 startete das Schuljahr 2012/13. In diesem Sinne möchten wir alle neuen Schüler/innen und Referendaren bzw. Referendarinnen herzlich willkommen heißen. Wir wünschen allen einen guten Schulstart und ein schönes Schuljahr. Mehr...

07.08.12: Das Mailverzeichnis wurde aktualisiert. Mehr...

22.06.12: Dies ist eine wichtige Information für alle Lehrer/innen, die ein Postfach mit der Endung @ehg-werder.de besitzen. Ich bitte Sie, diese zu lesen. Mehr...

21.06.12: Die Termine für das Schuljahr 2012/13 sind ab morgen auf der Schulwebseite verfügbar. Wir wünschen allen Lehrer/innen und Schüler/innen erholsame Sommerferien!

20.06.12: Die Klasse 8b fuhr im Zeitraum vom 03.06.2012 - 13.06.2012 nach Frankreich. Mehr...

12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940