Ernst-Haeckel-Gymnasium

Anmeldung




Registrieren

Passwort vergessen?

Schuljahr 2014/15

Beginn 25.08.2014
Herbstferien 20.10.-01.11.14
Weihnachten 22.12.-02.01.15
Winterferien 02.02.-07.02.15
Osterferien 01.04.-11.04.15
Sommerferien 16.07.-28.08.15

Termine

Heute: Unterrichtsfreier Tag
01.04.15: Beginn Osterferien
11.04.15: Ende Osterferien
21.04.15: Schulmeisterschaft Volleyball (Kl.9-12)
Zum Terminkalender

Suche

Kurzmeldungen

03.10.13: An dieser Stelle möchten wir Ihnen die Arbeit einer Schülerin präsentieren, die ein wunderschönes englisches Gedicht verfasst hat. Mehr...

12.09.13: Auch im neuen Schuljahr wird es den deutsch-französischen Schüleraustausch geben. Die jetzige Klasse 8s wird im März 2014 Gastgeber sein und im Juni dann selber in die Bretagne reisen. Mehr...

02.09.13: Neuheit auf der Webseite: Nach einer kleinen Testphase haben wir uns entschlossen, unsere Homepage mit einer zusätzlichen Bilderdatenbank auszurüsten. Sie soll begeisterten Fotografen die Möglichkeit geben, ihre Bilder einer breiteren Öffentlichkeit vorzustellen. Folgend haben wir eine kleine Anleitung zusammengestellt. Die Bildergalerie ist unter folgendem Link erreichbar: http://www.ehg-werder.de/bilder/ Mehr...

30.08.13: Die aktuellen Klausuren der Klassen 11 und 12 für das 1. Halbjahr können dem Klausurplan entnommen werden. Mehr...

30.08.13: Am 21. Juni 2013 war es endlich so weit: wir, sieben Schüler der Klasse 10 und Frau Wlosnewski sind nach Amerika geflogen um an den Weltmeisterschaften des Kreativwettbewerbs „Odyssey of the Mind“ teilzunehmen. Mehr...

05.07.13: Am Tag vor der Zeugnisausgabe, feierten alle Schüler und Schülerinnen das diesjährige Sommerfest, organisiert von der Jahrgangsstufe 11. Mehr...

23.06.13: Am 14.06.2012 fand in Werder auf der Regattastrecke der 11. Drachenboot-Schülercup statt, wo Schulen aus Potsdam und dem Umland um die begehrten Pokale wetteiferten. Mehr...

21.06.13: Bilder vom diesjährigen Abistreich Mehr...

123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445