Ernst-Haeckel-Gymnasium

Anmeldung




Registrieren

Passwort vergessen?

Schuljahr 2014/15

Beginn 25.08.2014
Herbstferien 20.10.-01.11.14
Weihnachten 22.12.-02.01.15
Winterferien 02.02.-07.02.15
Osterferien 01.04.-11.04.15
Sommerferien 16.07.-28.08.15

Zufallsbild

Sommerfest 2003

Suche

Kurzmeldungen

22.02.13: Das Verzeichnis, in dem alle E-Mail Adressen aufgelistet sind, wurde aktualisiert. Mehr...

19.02.13: Morgen findet in der 1.- 4. Std. das Fußballturnier der 7. und 8. Klassen und in der 5.- 8. Std. das Fußballtuirnier der 9. und 10. Klassen statt.

11.02.13: Schülern helfen Schülern. Einige Schüler unseres Gymnasiums haben sich bereit erklärt, Nachhilfe für andere Schüler in verschiedenen Fächern zu geben. Die Liste ist nun abrufbar und wird immer aktualisiert. Mehr...

28.01.13: Die nächste Schülersprecherkonferenz findet am Dienstag, 12. Februar 2013 in der 1. Pause im Speisesaal statt.

26.01.13: Liebe Schülerinnen und Schüler der Klassen 8 bis 11, wie in jedem Jahr haben wir im Rahmen unseres Kooperationsvertrages mit dem Mauthausenkomitee Ost die Möglichkeit, an den Befreiungsfeierlichkeiten des KZ Mauthausen teilzunehmen. Mehr...

26.01.13: Am 31.01.2013 fahren wie jedes Jahr sechs Schülerinnen und Schüler der Klassen 5 bis 7 zum Vorlesewettbewerb nach Beelitz. Sie haben sich durch ihre Vorleseleistungen in den Klassen qualifiziert und dürfen sich mit vielen Schülerinnen und Schülern aus verschiedenen Schulen messen. Drückt uns die Daumen. Wir werden über die Ergebnisse berichten.

26.01.13: Am 19.01.2013 fand von 10 Uhr - 12.30 Uhr unser Tag der offenen Tür statt, an dem wir unser Gymnasium für alle Interessierten präsentierten. Mehr...

26.01.13: Informationen über die Abschlussprüfungen der Klasse 10 wurden auf unserer Schulseite ergänzt. Mehr...

123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142