Ernst-Haeckel-Gymnasium

Anmeldung




Registrieren

Passwort vergessen?

Zufallsbild

Drachenbootrennen im Jahr 2013

Schuljahr 2014/15

Beginn 252.08.14
Herbstferien 20.10.-01.11.14
Weihnachten 22.12.-02.01.15
Winterferien 02.02.-07.02.15
Osterferien 01.04.-11.04.15
Sommerferien 16.07.-28.08.15

Suche

Kurzmeldungen

23.12.12: Wir wünschen allen Lehrerinnen und Lehrern und allen Schülerinnen und Schülern ein schönes Weihnachtsfest und einen guten Rutsch ins Jahr 2013!

22.12.12: Die Bilder der diesjährigen Weihnachtsfeier sind online. Mehr...

22.12.12: Am 20.12.2012 fand in unserer Sporthalle das diesjährige Kreisfinale im Badminton der WK I statt (Jahrgänge 97 und älter). Vier Mannschaften traten gegeneinander an, um den Sieger des Landkreises Potsdam-Mittelmark zu ermitteln. Mehr...

20.12.12: Am 12.12.12 fand das Volleyballtunier unserer Schule statt. Wer konnte in seiner Klassenstufe den ersten Platz erreichen? Mehr...

19.12.12: Die Ergebnisse der Chemieolympiade 2012 können online eingesehen werden. Mehr...

17.12.12: Am 23.11.12 fand am Ernst-Haeckel-Gymnasium eine Lesenacht der Klasse 5s statt. Um 19.00 Uhr begrüßten uns Frau Nicholson und Frau Adolf und wir wurden in Gruppen eingeteilt. Die Gruppen hießen Bücherwürmer, Leseratten und Leseeulen. Kurze Zeit später haben wir die ersten Buchvorstellungen gestartet. Mehr...

03.12.12: Acht Schülerinnen der Jahrgangsstufe 10 fuhren am letzten Donnerstag nach Treuenbrietzen zum Volleyball-Kreisfinale von »Jugend trainiert für Olympia«. Mehr...

29.11.12: Wie gehe ich richtig mit Spam-E-Mails um und wie steht es um die Datensicherheit beim Cloud-Computing? Mit diesen und ähnlichen Aufgaben befassten sich im Rahmen des Wettbewerbs Informatik-Biber auch die Schülerinnen und Schüler des Ernst-Haeckel-Gymnasiums. Mehr...

12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940