Ernst-Haeckel-Gymnasium

Anmeldung




Registrieren

Passwort vergessen?

Schuljahr 2014/15

Beginn 25.08.2014
Herbstferien 20.10.-01.11.14
Weihnachten 22.12.-02.01.15
Winterferien 02.02.-07.02.15
Osterferien 01.04.-11.04.15
Sommerferien 16.07.-28.08.15

Zufallsbild

Odyssey of the Mind 2012

Suche

Kurzmeldungen

28.02.13: Am 20.02.13 fand das traditionelle Fußballturnier unserer Schule statt. Ergebnisse und Fotos sind verfügbar. Mehr...

28.02.13: Dieses Jahr haben wieder viele Schüler des EHG beim alljährlichen Schulvergleich in Blankenfelde vertreten. Die neun Bogenschützen des EHG traten gegen 73 andere Schützen von insgesamt 31 Schulen an, mit dem festen Ziel einen Pokal nach Hause zu holen. Mehr...

25.02.13: Am 21.02. 2013 fand in unserer Sporthalle das diesjährige Landesfinale der WK III im Badminton statt. Fünf Mannschaften kämpften um den Titel des Landesmeisters und die Qualifikation für das Bundesfinale in Berlin, darunter auch eine Mannschaft unserer Schule, die sich als Regionalsieger die Teilnahme an diesem Turnier erkämpft hatte. Mehr...

22.02.13: Das Verzeichnis, in dem alle E-Mail Adressen aufgelistet sind, wurde aktualisiert. Mehr...

19.02.13: Morgen findet in der 1.- 4. Std. das Fußballturnier der 7. und 8. Klassen und in der 5.- 8. Std. das Fußballtuirnier der 9. und 10. Klassen statt.

11.02.13: Schülern helfen Schülern. Einige Schüler unseres Gymnasiums haben sich bereit erklärt, Nachhilfe für andere Schüler in verschiedenen Fächern zu geben. Die Liste ist nun abrufbar und wird immer aktualisiert. Mehr...

28.01.13: Die nächste Schülersprecherkonferenz findet am Dienstag, 12. Februar 2013 in der 1. Pause im Speisesaal statt.

26.01.13: Liebe Schülerinnen und Schüler der Klassen 8 bis 11, wie in jedem Jahr haben wir im Rahmen unseres Kooperationsvertrages mit dem Mauthausenkomitee Ost die Möglichkeit, an den Befreiungsfeierlichkeiten des KZ Mauthausen teilzunehmen. Mehr...

1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041