Ernst-Haeckel-Gymnasium

Anmeldung




Registrieren

Passwort vergessen?

Schuljahr 2014/15

Beginn 25.08.2014
Herbstferien 20.10.-01.11.14
Weihnachten 22.12.-02.01.15
Winterferien 02.02.-07.02.15
Osterferien 01.04.-11.04.15
Sommerferien 16.07.-28.08.15

Zufallsbild

Skilager 2015

Suche

Kurzmeldungen

17.06.15: Drei Schüler der 9s unserer Schule haben im Rahmen der Schülerfirma eine kostenlose Webapplikation erstellt, in der man seinen Stundenplan und die Hausaufgaben eintragen und sie dann mit seiner Klasse teilen kann. Hier registrieren

16.06.15: Volles Haus zur Theaterperformance 2015 Mehr...

14.06.15: Odyssee of the Mind – Das Weltfinale Bericht Mehr...

03.06.15: Nächste Woche Theaterperformance Mehr...

01.06.15: Einige Eindrücke der Musicalfahrt nach Hamburg Mehr...

25.04.15: Babicue: Wir sind heiß & brauchen Kohle - so lautete das diesjährige Motto der Abiturienten vom Ernst-Haeckel-Gymnasium. Erfahren Sie mehr über den Abistreich und gucken Sie sich gerne die Bilder des Tages an ... Mehr...

23.04.15: Werte Eltern, am 07. Mai findet am Ernst-Haeckel-Gymnasium um 19:00 Uhr ein Informationsabend für Eltern und Schüler zum Thema Drogen statt. Informieren Sie sich gerne über die Schwerpunkte - wir freuen uns über jede Anmeldung! Mehr...

18.04.15: Download der Ergebnisse des diesjährigen Fußballturnieres nun zum Download verfügbar. Mehr...

1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647