Ernst-Haeckel-Gymnasium

Anmeldung




Registrieren

Passwort vergessen?

Schuljahr 2014/15

Beginn 25.08.2014
Herbstferien 20.10.-01.11.14
Weihnachten 22.12.-02.01.15
Winterferien 02.02.-07.02.15
Osterferien 01.04.-11.04.15
Sommerferien 16.07.-28.08.15

Termine

Heute: Mündliche Abiturprüfung: Geografie
Heute: Mündliche Abiturprüfung: Geschichte
25.05.15: Pfingstmontag
26.05.15: Mündliche Abiturprüfung: Informatik
Zum Terminkalender

Suche

Kurzmeldungen

13.03.15: Seit 12 Jahren übt er fast jeden Tag 4 – 6 Stunden die verrücktesten Geräusche – und alles mit dem Mund! Eine beeindruckende Kostprobe davon hörten die Schüler der 8. und 10. Klasse zu Beginn ihres Workshops mit dem Europameister im Beatboxen - Robert Wolf alias ROBEAT. Mehr...

13.03.15: Am 28.02.2015 fand an der John F. Kennedy Schule in Berlin/ Zehlendorf das Deutschland Finale von „ Odyssey of the Mind“ statt. Mehr...

05.03.15: Die Termine für die Klassenarbeiten der Klassenstufe 10 sind nun online abrufbar. Mehr...

05.03.15: Wir laden alle Eltern recht herlich zum Elternsprechabend am 24.03.2015 ein!

28.02.15: In der Woche vom 02.03. - 06.03. findet noch einmal ein Kartenverkauf für den Frühlingsball im Foyer statt. Wir laden alle Schüler und Schülerinnen recht herzlich dazu ein einmal vorbeizuschauen.

26.02.15: Die Ergebnisse vom Badminton - Jugend trainiert für Olympia - Mehr...

25.02.15: Landesbioolympiade - Kleine Delegation des EHG schneidet hervorragend ab... Mehr...

24.02.15: In dieser Woche findet in unserer Schule noch der Kartenvorverkauf zum Frühlingsball am 20.03.2015 statt. Interessierte Schüler und Schülerinnen können gerne in der Pause im Foyer Karten erwerben.

123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445